Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про долевое строительство.

Четыре проблемных дома сдадут до конца года.

Четыре проблемных дома сдадут до конца года.

   Вчера, 25 сентября, руководитель исполкома Фархад Латыпов посетил проблемные стройки. В маршруте значились дома, которые возводятся по долевому строительству - 58/24А, 58/02, 44/17А и 49/14.

  Первым объектом, который посетил руководитель исполкома, стал дом 58/24А. Как сообщает Ленар Ахметзянов, начальник отдела госконтроля и надзора в области долевого строительства, на данный момент здесь идут фасадные работы, монтируется вентиляционное оборудование, система отопления, производится стяжка полов, ведутся работы по устройству кровельного покрытия и благоустройству территории.

   В доме 58/02 завершена кирпичная кладка нескольких подъездов. Ведутся работы по наружным сетям водоснабжения и канализации, прокладка электроснабжения, штукатурка 10 и 11 этажа 5 подъезда, проводка электрики на 2 и 3 этажах в 6 подъезде, а также сантехнические работы в 3 подъезде.

   В доме 44/17А, который Фархад Латыпов, также посетил сегодня, выполнена кирпичная кладка 6 этажа и проводятся наружные сети.

   С целью решения проблем пострадавших дольщиков жилого дома 49/14 для завершения строительства привлечен новый инвестор-застройщик - ООО «Жилищная инвестиционная компания». На данный момент на объекте ведется монтаж технического этажа, специальные работы - установка окон, дверей, производится внутренняя отделка, кровля, электро-монтажные работы. Степень завершенности объекта - 73%.

   Все четыре дома, как сообщает Ленар Ахметзянов, будут введены в эксплуатацию в декабре текущего года.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam