Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проектах.

Цирк и сквер Кереселидзе в Челнах начнут строить в следующем году.

Цирк и сквер Кереселидзе в Челнах начнут строить в следующем году.

   В городе подготовлен эскизный проект сквера, а проект цирка все еще проходит государственную экспертизу. Об этом вчера сообщила главный архитектор Ольга Никитина. Сквер в 47 комплексе будет строиться в два этапа и рассчитан на два года. Сначала подготовят ландшафт.

  - Я хочу сделать там знаковый элемент. Может, это будет какая-то абстрактная композиция, а на ней высечены слова благодарности. Но не в стиле советского мемориала памяти. Не хотелось бы превращать это место в надгробье.

   К строительству, кроме бюджетных средств, будут привлекаться спонсорские деньги. На таких же условиях пока планируется и возведение цирка.

  - Вообще строительство цирка предусматривается только в городах - миллионниках или центрах регионов, - объяснила причины затянувшихся сроков согласования проекта Ольга Никитина. - В Набережных Челнах будет усеченный проект: базовая коробка с ареной сохраняется по нормативам, а набор подсобных помещений предусмотрен минимальный, чтобы объект мог функционировать. Эти моменты надо при экспертизе обосновывать. Сложные расчеты металлоконструкций надо защитить.

   Кто будет строить цирк в Челнах - определится в ходе открытого конкурса.

   - Но мы уже близки к тому, чтобы скоро начать строительство, - заверила главный архитектор.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam