Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про капремонт.

Программа капремонта жилья в Татарстане выполнена на 98%.

Программа капремонта жилья в Татарстане выполнена на 98%.

  29 сентября в доме Правительства под председательством Президента РТ Р.Н. Минниханова и участии Премьер-министра РТ И.Ш.Халикова состоялось республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ от 21.07.2007г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» в Республике Татарстан на 2012 год и проведения капитального ремонта школ.

   С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин.

   На 28 сентября (по данным ГЖИ) работы по капитальному ремонту выполнены на общую сумму 4 млрд. 266,78 млн. рублей, что составляет 97,66 % от лимита на год. Завершен капитальный ремонт 836-ти домов, из них завершен во всех домах, запланированных программой, в 36 муниципальных образованиях. ГЖИ подписаны акты приемки 632 домов в 39 районах.

   По дополнительной программе (по данным ГЖИ) работы по капитальному ремонту выполнены на общую сумму 64,43 млн. рублей, что составляет 17% от лимита на год.

   На 28 сентября на счета УК И ТСЖ из всех источников перечислено 4 млрд. 71 млн. рублей, что составляет 86% от годового лимита (с учетом дополнительной программы).

   В Казани продолжаются работы по ремонту фасадов и крыш многоквартирных домов, находящихся в зоне гостеприимства Универсиады. По маршруту следования гостей располагаются 197 объектов, требующих ремонта. На данный момент работы ведутся на 196 объектах, что составляет 99% от общего объема.

  По состоянию на 28 сентября из 4 тыс. 698 квартир произведен полный монтаж индивидуального отопительного оборудования в 4 тыс. 576 квартирах (97,4%), получены акты госкомиссии на ввод 4 тыс. 162 квартиры (89%).

   В докладе речь шла о капитальном ремонте школ. Из 165 общеобразовательных школ республики в 164 работы по капитальному ремонту завершены, проведены приемочные комиссии, подписаны акты приемочных комиссий с участием представителя ГИСУ, совместно с органом местного самоуправления муниципальных районов и представителем отремонтированных учебных заведений. На объекте в Верхнеуслонском муниципальном районе - Кильдеевская школа в виду позднего включения в программу работы не завершены. В настоящее время ведется работа по устройству кровли над спортивным залом.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam