Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про реконструкцию.

К ремонту Закамской детской больницы привлекут строителей из «Замелекесья».

К ремонту Закамской детской больницы привлекут строителей из «Замелекесья».

   Если нет рабочей силы, успеют ли сдать объект в срок? Речь идет о реконструкции Закамской детской больницы с перинатальным центром. Вчера ознакомиться с ходом работ приехал первый заместитель министра здравоохранения республики. 15 октября в лечебное учреждение подадут тепло, и до этого времени, отметил Адель Вафин, необходимо завершить фасадные работы и монтаж окон. После чего приступить к внутренней отделке помещений. Стоит отметить, что ремонт в больнице ведется в условиях работающего стационара, он ни на день не прекращает своей работы.

   Адель Вафин, первый заместитель министра здравоохранения РТ: «На мой взгляд, немножко мы отстаем по численности. График по численности на объекте генподрядчик сам формирует. И пока, по моим расчетам, мы имеем некоторое отставание».

   По словам руководителя Исполкома города, сейчас на объекте должны трудиться около 450 рабочих. А на завершающем этапе - полтысячи. Городские власти обещают, что в ближайшее время ситуация изменится: к ремонту привлекут строителей, которые в конце недели сдадут дом в «Замелекесье». К тому же, к выполнению дополнительных работ присоединятся специалисты, трудившиеся над капитальным ремонтом жилых домов.

  Адель Вафин, первый заместитель министра здравоохранения РТ: «В первую очередь необходимо подготовить те помещения, куда монтируется оборудование, для того, чтобы оборудование сразу же было смонтировано. Ну, и во вторую очередь - это качество и еще раз качество. Потому что лечебное учреждение - это интенсивно эксплуатируемое сооружение».

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam