Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О проекте.

Цирк в проекте.

Цирк в проекте.

   Есть проект, есть подрядчик, но к строительству до сих пор не приступили. Обещанный цирк так и не появился в автограде. 

   Год назад на одной из пресс-конференций Василь Шайхразиев сообщил приятное для челнинцев известие: «В городе появится новый цирк». Проект выглядел впечатляюще, да и с расположением определились - объект должен был вырасти в парке Победы.

   На месте этой пока пустующей площадки должен появиться цирк на полторы тысячи зрителей - проект завершен и отправлен на экспертизу. Ее прохождение позволит городским властям подать заявку на участие в федеральной программе - суммы, заложенной в городском бюджете, недостаточно. В случае попадания в программу строительство нового объекта начнется уже в следующем году.

   С декабря прошлого года здесь мало что изменилось. Проект нового культурного объекта так и остался на бумаге.

  Рафар Шакиров, зам. руководителя Исполкома, начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций: «Проектная документация готова, подрядчик потенциальный в принципе определен и готов зайти, зайти за свои деньги. Но пока мы не даем старт, т.к. мы пока не уверены в окончательном источнике его финансирования».

   Кстати, сумма, в которую обойдется строительство цирка, за 12 месяцев изменилась. Если год назад говорили о 200-х миллионах, то теперь эта цифра выросла в полтора раза. И когда будут выделены средства, неизвестно.

   Рафар Шакиров, зам. руководителя Исполкома, начальник управления архитектуры, градостроительства и инвестиций: «Экономическое развитие республики пока не считает, что это первоочередный объект, который должен быть здесь. Вот когда мы спозиционировались и говорим, что 13-й, 14-й, 15-й,16-й годы станут центром развития Закамского региона, конечно, этот объект должен появиться у нас здесь».

   По словам Рафара Шакирова, 2013 год станет для цирка определяющим. Но отнюдь не для его появления. В следующем году власти обещают определиться с датой начала строительства.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam