Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про госнадзор.

Исполком инициирует ужесточение мер для недобросовестных строителей.

Исполком инициирует ужесточение мер для недобросовестных строителей.

   Исполком города намерен выйти в Госсовет республики с инициативой ужесточить меры по отношению к недобросовестным застройщикам. Законодательство, которое действует на данный момент, по мнению Ленара Ахметзянова, не позволяет привлекать строителей к ответственности за срыв сроков сдачи жилья в эксплуатацию.

   На данный момент, согласно законодательству, в случае если застройщик не укладывается в сроки, указанные в декларации, он должен уведомить об этом каждого дольщика и внести соответствующие изменения в декларацию. Сделать это, как утверждает Ленар Ахметзянов, начальник отдела государственного контроля и надзора в области долевого строительства объектов недвижимости, не составляет никакого труда. При этом застройщик ответственности за срыв сроков не несет.

   - Бывает, что из-за неоднократных переносов сроков ждать приходится несколько лет, - сообщил Ленар Ахметзянов. - Мы считаем, что такого быть не должно. Нужно ужесточать меры по отношению к строительным организациям. Все необходимые документы уже собраны и отправлены в Госсовет республики.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam