Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

Все на субботник!

Все на субботник!

   О ходе осеннего месячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке города рассказал вчера на «деловом понедельнике» первый заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов.

  Осенний месячник стартовал 1 октября. Началу нынешнего осеннего месячника предшествовал традиционный День Памяти - день поминовения усопших. Работа по уборке территорий действующих и закрытых кладбищ была произведена МУП «Челныкоммунхоз» до этого дня, так как в городе ведется планомерная работа по благоустройству всех существующих кладбищ. 

   В рамках республиканской акции «День посадки леса» с 1 по 6 октября по городу было высажено 819 деревьев и 150 кустарников. В основном посадка велась на территориях новых жилых районов: в жилом комплексе Замелекесье, Чаллы Яр и 38-39 микрорайонах.

    Благоустройство набережной является приоритетом развития города. В целях реализации данного проекта в этом году от городского пляжа до лодочной станции Навигатор провели освещение, полностью отремонтировали прогулочную дорогу, проложили велосипедные дорожки, установили скамейки и урны, контейнеры для мусора. В рамках программы благоустройства Набережной в период осеннего месячника продолжаются работы по расширению пляжной зоны до будущего поселка Чаллы Яр. Силами работников ОАО «Горзеленхоз» и МУП «ПАД» ликвидирована поросль, произведена корчевка пней, посадка деревьев, вывезены строительные отходы. На береговую зону начали завозить белый песок. Следующим летом челнинцы смогут с комфортом отдыхать на белом волжском песке. 

   С целью создания комфортных условий для занятий спортом ОАО «Горзеленхоз» произведено очистка лыжной трассы от поросли в парке Прибрежный. В настоящее время ведутся работы по прочистке территории парка от лыжной трассы до дороги к конно-спортивной школе. 

   В рамках месячника 20 октября планируется проведение общегородского субботника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории города. Подготовительная работа к дню «генеральной уборки» началась с 1 октября. Организационные комитеты районных штабов раздали карточки-задания организациям-участникам субботника, провели работу по выделению техники для вывоза мусора.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam