Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про метро.

Где пройдет новая ветка метро.

Где пройдет новая ветка метро.

   В неофициальном твиттере казанского метрополитена появилась схема новой ветки метро, которая, по словам авторов, проходит обсуждение в мэрии Казани.

   Слухи о том, что новая ветка пройдет через Азино, время от времени попадают в информационное пространство, но, как правило, они конкурируют со предположениями о том, что новая ветка в первую очередь пойдет через Ново-Савиновский район. Не обошлось без спора жителей двух районов и на этот раз: обитатели Азино радуются («это же круто!»), обитатели Кварталов возмущены: «теми же 4-мя станциями можно охватить 250-тысячные Квартала, а не 80-тысячное Азино».

   Кажется вполне очевидным, что этот вопль отчаяния может быть услышан, хотя бы потому, что следующим крупным мероприятием в Казани будет Чемпионат Мира по футболу и ради этой почетной миссии строится 45-тысячный стадион именно в Ново-Савиновском районе. Так что до МЕГИ Айсылу, Сююмбике или какая-нибудь другая подземная красотка дойдет еще нескоро.

Источник: www.e-kazan.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam