Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Мост новый - проблемы знакомые.

Мост новый - проблемы знакомые.

   На деловом понедельнике в Набережных Челнах депутаты подняли вопрос безопасности дорожного движения на открытом недавно мосту. Тревожные вести с моста в застраиваемый район "Замелекесье" принес депутат Салихзян Гайниев:

   «Уже сейчас на подъездах к мосту аварии стали обычным делом. Перекресток слишком узкий, водители с первой автодороги выходят на большой скорости. Скоро гололед, там будет настоящий могильник. Требуется срочно усилить на этом участке работу ГИБДД, расставить знаки ограничения скорости».

   К сказанному депутатом руководитель исполкома Фархад Латыпов присовокупил открытые ливневки на дорогах, напомнив, что уже к концу недели начнется заселение всех четырех новых домов микрорайона. Исправлять ситуацию власти Челнов намерены традиционно - к знаменательному событию, что следует из слов Рафара Шакирова - заместителя руководителя исполкома: «К концу октября мы хотим закончить внутренние дороги "Замелекесья" - это 4,5 километра проезжей части и 8,5 километра тротуаров, которые уже практически готовы. Знаки расставим на этой неделе, одновременно полностью запустим освещение - и на мосту, и на дорогах. Сейчас действительно обозначилась проблема выезда с первой дороги, который задуман как технологический для грузового транспорта, для строительства микрорайона. В то же время с берега Камы грузовики стали возить инертные материалы для предприятий БСИ, используя новую прямую дорогу…»

   Песок и гравий предприятия БСИ везут сегодня новым коротким путем через центр старого города в Челнах, что руководство исполкома сочло едва ли не более актуальной проблемой, чем отсутствие ограничителей скорости. Латыпов предложил отказать предпринимателям в новой дороге: «Пусть ездят по берегу в объезд, как раньше».

Источник: "БИЗНЕС Online".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam