Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



С праздником!

С Днем Конституции Республики Татарстан!

С Днем Конституции Республики Татарстан!

   Дорогие татарстанцы!

   От имени Государственного Совета и Правительства Татарстана, от себя лично поздравляю вас с Днем Конституции нашей республики.

   Почти два десятилетия Основной закон Татарстана является гарантом законности и правопорядка, свобод граждан.

  Законодатели, юристы, представители общественности, отдельные граждане обращаются к Конституции как к важнейшему и эффективно работающему документу.

   Еще в начальный период реформ Конституция Республики Татарстан заложила основы социально-экономического развития республики - социальное рыночное хозяйство, свободу хозяйственной деятельности, разнообразие и равенство всех форм собственности.

    Последовательно реализуя эти принципы, Татарстан выходит сегодня на новый уровень своего развития, основанный на инновационной стратегии роста. 

   Перспективы нашей экономики связаны с реализацией масштабных проектов в нефтехимии и машиностроении, сельском хозяйстве и транспорте, развитии городского хозяйства и спортивной инфраструктуры. 

   Всё это позволяет проводить активную социальную политику, которая является одной из принципиальных установок Конституции Республики Татарстан. Высокий уровень и качество жизни - реальная цель развития нашей республики. При этом особый упор делается на качественное образование, высокотехнологичную медицину, здоровый образ жизни, массовый спорт, строительство доступного и комфортного жилья. 

   Наша Конституция исходит из необходимости всестороннего развития человеческой личности. Свой важный вклад в реализацию прав и свобод вносят многочисленные институты гражданского общества - общественные объединения различной направленности, средства массовой информации, религиозные организации.

   Многонациональный Татарстан уважает права представителей всех народов, проживающих в республике, создает им необходимые условия для развития.

  Основной закон Татарстана четко определяет сферу деятельности органов государственного и муниципального управления. Важной задачей является активизация борьбы с бюрократизмом и коррупцией. Для этого все шире применяются электронные формы предоставления услуг населению, что должно существенно упростить взаимоотношения граждан с государством, сделать работу государственных структур прозрачной и эффективной.  

Уважаемые друзья!

   Конституция Татарстана исходит из того, что источником благосостояния людей является созидательный труд. Именно поэтому все эти годы мы на практике реализуем принцип - «чтобы лучше жить - надо лучше работать». 

   От души желаю новых свершений в труде, крепкого здоровья, счастья и благополучия. 

                                                                                                                       Президент Республики Татарстан,

                                                                                                                       Р.Н. Минниханов

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam