Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про паркинг.

Недалеко от Ледового дворца, возможно, построят многоуровневый паркинг.

Недалеко от Ледового дворца, возможно, построят многоуровневый паркинг.

   Место для многоуровневого паркинга зарезервировано на территории 21-микрорайона, недалеко от Ледового дворца. Площадь объекта составит 8 тысяч квадратных метров. Инвесторы пока не сообщаются. Территорию ждут и другие изменения.

   - Многоуровневых паркингов в городе нет. Есть только одноуровневая подземная парковка в 47-ом комплексе. Такие сооружения нужны городу, - сообщил Сергей Кутдусов, начальник отдела градостроительного кадастра.

   Власти города планировали привлечь иностранных инвесторов к решению проблемы с парковочными местами. Возможно, здесь и начнет строительство малазийской компании AMANAH GAPITAL GROUP Limited, представители которой уже были в автограде с рабочим визитом и вроде как обещали вернуться.

   Территория близ Ледового дворца сейчас в центре внимания - площадь активно застраивается, и, судя по всему, возможны очередные столкновения с жителями близлежащих домов. К примеру, автостоянку, которая здесь размещается уже многие годы, планируют убрать, а на ее месте построить  многоэтажный жилой дом. Площадь участка - около 3 гектар.

   - Участки под  жилье в соответствии с федеральным законодательством реализуются исключительно на торгах. Застройщик определяется после аукциона, кто будет вести строительство пока неизвестно, - отметил  Сергей Кутдусов.

   Застройщиков двух расположенных неподалеку новых домов, которые были сданы в эксплуатацию не так давно, является Жилищная инвестиционная компания.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam