Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про завод.

Строительство стекольного завода отложено на неопределенный срок.

Строительство стекольного завода отложено на неопределенный срок.

   Строительство завода по производству листового стекла в очередной раз откладывается. В 2007 году официальные источники информации сообщали, что соинвестором проекта станет чешская компания «СНЕ-Торгинвест». Однако вчера в исполкоме сообщили: проект заморожен.

    Несмотря на отсутствие инвесторов, земельный участок под производство стекольного завода держат в резерве. Находится он в районе деревни Старые Гардали. Общая площадь территории - 35 га.

    - Выпустить первую партию продукции планировали в 2009 году. Однако реализация проекта отложена на неопределенный срок, - сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета.

    В 2009 году проект оценивался в 4 млрд. 300 млн. рублей. Мощность производственной линии должна была составить 600 тонн в сутки. На первом этапе планировалось выпускать 4-5-6-и миллиметровое flock-стекло, а в будущем - стекло для автопроизводителей.

  Проект строительства стекольного завода фигурировал в программе развития моногородов. А сегодня он значится в инвестиционном меморандуме Челнов. Тем не менее, сказать, когда производству дадут старт, никто не может. Челнинские предприниматели, которые должны были стать соучастниками проекта (известные как владельцы компаний «Баварские окна» и «Интерпласт»), от комментариев отказываются.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam