Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про завод.

В «Алабуге»построят завод по производству пластиковых изделий, инвестиции составят 1,6 млрд. рублей.

В «Алабуге»построят завод по производству пластиковых изделий, инвестиции составят 1,6 млрд. рублей.

   Московский производитель пластмассовых изделий «Бытпласт» в 2013 г. начнет строительство завода по производству изделий из пластика в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга». Инвестиции в проект составят 1,6 млрд руб.

   Созданная в октябре компания «Татпластик» (100%-ная «дочка» ООО «Бытпласт», данные «СПАРК-Интерфакса») в течение месяца будет зарегистрирована резидентом «Алабуги», сообщила пресс-секретарь ОЭЗ Диляра Минибаева. Наблюдательный совет ОЭЗ под председательством президента Татарстана Рустама Миннеханова 11 ноября одобрил инвестиционный проект компании стоимостью 1,6 млрд руб.

   Строительство завода начнется в июне 2013 г., следует из паспорта проекта. Его первая очередь будет запущена в августе 2014 г., вторая очередь - летом 2016 г. Производство выйдет на проектную мощность в 2019 г. Компания создаст 296 рабочих мест.

   «Татпластик» запустит линейку из 500 наименований - изделия для кухни, дома и сада, а также для детей. Производство будет организовано по двум направлениям: замещение дорогих европейских и дешевых китайских товаров, 70% продукции планируется продавать в Поволжье, на Урале и в Сибири, остальное экспортировать в страны СНГ.

   Сырье (полипропилен и полистирол) «Татпластик» собирается закупать у «Нижнекамснефтехима» - это позволит снизить транспортные затраты.

    К 2019 г. «Татпластик» планирует занять 9% на рынке Поволжья, Урала и Сибири.

Источник: "Ведомости".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam