Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про выставку.

29 - 30 ноября в Москве проходит фестиваль «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2012».

29 - 30 ноября в Москве проходит фестиваль «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2012».

III Фестиваль инновационных технологий
в архитектуре и строительстве с международным участием
«ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2012»


29 - 30 ноября 2012


  Центральным событием фестиваля станет экспозиция участников смотра-конкурса «Экоустойчивая среда обитания», состоящая из проектов российских и зарубежных архитекторов, студентов архитектурных ВУЗов.

  В течение двух дней фестиваля «Зеленый проект 2012» на основном экране площадки будут транслироваться экологические фильмы международной награды Global Awards for Sustainable Architecture, показывающие лучшие примеры архитектуры устойчивого развития Франции, США, Чили, Южной Африки и других стран.

  Вашему вниманию в рамках проекта «Reinvention: новая жизнь старых вещей» предстанут hand-made работы, раскрывающие возможности повторного применения отслуживших свой срок строительных и отделочных материалов или различных предметов обихода.

   Порядка 80 социальных плакатов на злобу эко-дня продемонстрирует посетителям партнер фестиваля «Зеленый проект 2012» - МОФ «Мир Молодежи». В подборке плакатов - взгляд молодого поколения России на мировые экоустойчивые идеи и тенденции.

   Учредители: Союз архитекторов России , Издательский Дом «АРД-центр».

   Место проведения: ВЦ «Инфопространство» (г. Москва, 1-й Зачатьевский переулок, 4).

ПРОГРАММА фестиваля «ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ 2012»

   1. Смотр-конкурс и выставка работ в области объемного проектирования, планирования территорий, благоустройства, ландшафтного и средового дизайна «Экоустойчивая среда обитания» в разделах:

  • Проекты российских архитекторов.
  • Проекты зарубежных архитекторов.
  • Промышленный эко-дизайн.
  • Студенческие работы.

  2. Выставка-презентация инновационных материалов и технологий для «зеленой» архитектуры и строительства «Зеленые технологии» в разделах:

  • «ЭКОпроизводство».
  • «Экотехнологии».
  • «Экоинжиниринг».
  • «Экодевелопмент».

   3. Смотр-конкурс «Экоплакат».

   4. Выставка арт-объектов «REINVENTION: ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ или НОВАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫХ ВЕЩЕЙ».

Лауреатам смотров-конкурсов и конкурсов фестиваля по результатам работы Архитектурного жюри и Экспертного совета на торжественной церемонии награждения победителей будут вручены дипломы Союза Аархитекторов России и Гран –При фестиваля - статуэтка «АИСТ» - (Архитектура. Инновации.Строительство. Технологии).

   5. Деловая программа:

В дни работы фестиваля в рамках деловой программы запланированы тематические конференции, семинары, «круглые столы» с участием разработчиков «зеленых» стандартов, представителей российских и зарубежных государственных и общественных организаций, экологов, юристов, экономистов, представителей СМИ; мастер-классы ведущих российских и зарубежных архитекторов и дизайнеров.

   Контактная информация: Татьяна Кмета, т. (495) 917-5013/5687/5805; kmeta@ard-center.ru



 

 

Источник: www.greenproekt.com
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam