Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про конференцию.

11 декабря в Казани состоится региональная конференция «Инвестиционные перспективы развития строительства в РТ».

11 декабря в Казани состоится региональная конференция «Инвестиционные перспективы развития строительства в РТ».

   «Инвестиционные перспективы развития строительства в РТ» - первая такая региональная конференция, которая пройдет 11 декабря в конференц-зале гостиницы «Гранд Отель Казань», уже привлекала внимание: участвовать в ней собираются около 450 игроков строительного и смежных рынков региона. Организатор конференции - консалтинговая компания «Брокер Финанс», которая входит в состав федеральной компании «Дейкона Консалтинг».

ПЛОЩАДКА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ОСТРЫХ ВОПРОСОВ БИЗНЕСА

  Федеральная компания «Дейкона Консалтинг», созданная в результате слияния крупных республиканских консалтинговых компаний «Брокер Финанс» и «Тат-план», намерена ежемесячно проводить в республике масштабные конференции. Каждая из них будет посвящена наиболее значимым для Татарстана отраслям экономики. В результате это позволит создать постоянно действующую площадку практического обсуждения наиболее острых вопросов по обозначенным темам. Также в рамках каждой конференции будет проводиться конкурс бизнес-проектов - «Инвестиционный прорыв республики», по результатам которого будут выбраны и награждены лучшие инвестиционные проекты по различным номинациям.

    На вопросы о конференции «Инвестиционные перспективы развития строительства в РТ» ответил управляющий партнер федеральной компании «Дейкона Консалтинг» Ренат Дусаев.

   - Ренат Гамилевич, годовой план ваших конференций включает много разнообразных тем. Почему в первую очередь вы выбрали строительную отрасль?

  - Строительная отрасль является одной из самых интересных для рассмотрения, особенно в преддверии Универсиады-2013. В регионе активно возводятся спортивные объекты, дорожные развязки, ведутся реставрационные работы. Для региона, который находится в стадии активного экономического развития, очень важно обладать актуальной информацией о текущей ситуации в отрасли, новых технологиях, о существующих строительных объектах, о перспективах развития строительного направления в республике и о том, какие проекты нуждаются в привлечении инвестиций. Следующую конференцию планируем провести для переработчиков полимеров.

   - «Инвестиционные перспективы развития строительства РТ» - тема очень обширная. По каким критериям вы отбирали темы выступлений на конференции?

   - В программе конференции мы постараемся осветить весь комплекс вопросов, который возникает при реализации строительных проектов. Первый крупный блок - «Выделение земель». Мы пригласим специалистов из государственных органов, профессиональных консультантов, предпринимателей, чтобы они в вместе обозначили вопросы и предложили пути их решения. Второй блок - «Привлечение финансирования». Здесь банки, лизинговые компании, инвесторы и предприниматели, успешно привлекавшие внешнее финансирование, поделятся опытом и дадут свои рекомендации. Третий блок - «Актуальные проекты» - будет посвящен реализованным и планирующимся проектам в Татарстане. Кроме того, будет рассмотрено множество других вопросов: архитектура и дизайн, жилая и коммерческая недвижимость, инфраструктурное строительство и так далее.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕ КРУПНЕЙШИЕ, СРЕДНИЕ И НЕБОЛЬШИЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ КОМПАНИИ

   - Хотелось бы понять, кто именно является вашим целевым слушателем на данном мероприятии?

  - На наш взгляд, конференция будет полезна для строительных компаний, а также компаний, работающих на строительном рынке. Мы приглашаем на мероприятие все крупнейшие, а также средние и небольшие строительные компании. Кроме того, мы приглашаем производителей и дилеров строительной техники, оборудования и строительных материалов, инвесторов, девелоперские компании, архитекторов, риэлтерские компании. Традиционно будут представлены банки и лизинговые компании.  Мы планируется участие 450 представителей строительного бизнеса.

   - Расскажите о конкурсе, который пройдет во время конференции.

   - Конкурс бизнес-проектов называется «Инвестиционный прорыв республики». Для него мы уже проработали несколько номинаций. Забегая вперед, скажу, что будет выбран ряд инвестиционных проектов, наиболее интересных и значимых для Республики Татарстан. Далее из представителей министерств и профильных ассоциаций будет сформирована экспертная комиссия и разработан регламент оценки проектов, по которому и будут определены победители. Все предельно прозрачно. Конкурс планируется проводить ежемесячно по каждой отрасли в рамках конференции.

ДОМА, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ, ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПЛОЩАДКИ…

   - Ренат Гамилевич, чем еще планируете заинтересовать участников конференции?

  - В рамках конференции пройдет выставка, на которой участники смогут ознакомиться с интересными проектами, реализуемыми в Татарстане. Будут представлены макеты домов, объектов инфраструктуры, коттеджных поселков, промышленных площадок муниципального уровня. Будет организовано много зон для неформального общения. Мы разместим в холле стенд, на котором партнеры конференции смогут разместить свои визитки, созвониться и найти друг друга. Во время конференции будут проводиться переговоры и устанавливаться деловые контакты.

   - Кто выступает партнерами мероприятия?

  - Соорганизатром мероприятия выступает «АК БАРС Недвижимость», информационным партнером - технополис «Химград». Ведутся переговоры об участии банков и лизинговых компаний (в том числе лизинговой компании ООО «Уралсиб», ОАО «Интехбанк», ООО «Петербургская лизинговая компания» и других). Несколько крупных строительных компаний уже подтвердили участие в мероприятии. Конференция проходит при поддержке агентства инвестиционного развития РТ. Планируется участие представителей минстроя РТ, мэрии Казани и минземимущества РТ.

   Мероприятие пройдет по адресу г. Казань, ул. Петербургская, д.1, Конференц-зал «Габдулла Тукай» гостиницы «Гранд отель Казань». На территории проведения конференции будут определены также специальные выставочные площади. В рамках конференции планируется проведение конкурса бизнес-проектов «Прорыв Республики», по результатам которого будут отобраны лучшие инвестиционные проекты в сфере строительства по соответствующим номинациям.

   По вопросам участия в конференции можно обратиться  по телефонам (843) 247-80-20 (30,50).

Источник: "Бизнес Online".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam