Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про совещание.

Между республикой и Фондом «РЖС» достигнута договоренность об освоении семи земельных участков.

Между республикой и Фондом «РЖС» достигнута договоренность об освоении семи земельных участков.

   Вчера в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ состоялся  региональный «круглый» стол по вопросам  формирования подходов по комплексному освоению земельных участков в целях жилищного строительства, расположенных  на территории Республики Татарстан, проведенный совместно с Федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства.

   Сегодня Фонд «РЖС» - один из крупнейших игроков на рынке земельных участков, имеющий  действенные инструменты по формированию рынка жилья эконом – класса.

  С 2007 года ежегодные объемы ввода жилья в Татарстане превысили 2 млн.кв.м. и продолжают расти ежегодно. В настоящее время республика столкнулась с тем, что крупные городские агломерации испытывают острый дефицит земельных участков для дальнейшего строительства.

  В рамках взаимодействия между Фондом «РЖС» и Правительством Республики Татарстан приняты решения о вовлечении 7 земельных участков, суммарной площадью 153,65 га. Участки предоставлены для комплексного освоения в целях жилищного строительства, в том числе строительства жилья экономического класса.  Из них часть земельных участков находятся в Казани, другая часть в Лаишевском районе.

   В перспективе, планируется вовлечь в хозяйственный оборот еще свыше тысячи гектар федеральных земель. Сегодня по данным землям прорабатывается возможность их освоения в целях жилищного строительства, строительства объектов социальной инфраструктуры, технопарков, предприятий строительной индустрии, бизнес-инкубаторов и иных целей, предусмотренных 161-ФЗ.

   В рамках «круглого стола» выступили министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики И.Э. Файзуллин, тема его выступления касалась вопросов взаимодействия Татарстана  с федеральной структурой и первый заместитель генерального директора Фонда «РЖС» А.А. Фурсин, рассказавший о мерах по поддержке потенциальных инвесторов и застройщиков. В ходе мероприятии выступили руководители по вопросам финансирования  и возможностях кредитования проектов потенциальных инвесторов и застройщиков, состоялось  обсуждение основных направлений комплексного освоения земельных участков в целях жилищного строительства.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam