Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

http://i070.radikal.ru/1211/8d/deb4e3773780.jpg
http://i070.radikal.ru/1211/8d/deb4e3773780.jpg

   Состоялись публичные слушания по землепользованию и застройке города. Возглавляла их главный архитектор города Набережные Челны Ольга Никитина.  ИП Шарафуллин заявил о строительстве на своем земельном участке трансформаторной подстанции в районе 16/08 Нового города. Застройщики «Эссена» (того, что в поселке ГЭС) собираются построить дополнительное помещение для торговли на Набережной имени Габдуллы Тукая. При этом они обещали благоустроить близлежащую территорию. На земельном участке, ранее предоставленному ООО ЖСК «Комфортное жилье» под «многоэтажный жилой комплекс» (в районе Электротехнического ОВД), на 1-2 этажах будут вести прием врачи общей практики.

   «Набережночелнинская теплосетевая компания» собирается возвести павильон задвижек напротив 19 микрорайона ЗЯБ. Никитина сделала замечание о том, что это сооружение может испортить внешний вид района. Еще в этом микрорайоне ООО ИК «ADG Челны» собирается построить спортивный клуб. Заявитель Назимулла Ахметов обязался предоставить проезд по дороге к индивидуальным гаражам в районе ГСК «КАМАЗ-4», чтобы другие лица также имели доступ к своим земельным участкам.

   На встрече присутствовали представители администрации районов, которые должны были представлять интересы граждан. Но они в большинстве своем отмалчивались. Один из представителей поинтересовался, будет ли сохранена лесопосадка в районе 60 комплекса при строительстве там многоуровневого паркинга, на что получила положительный ответ.

   На заседании не выносятся решения, а протоколы отдаются на рассмотрение руководителю исполкома, за которым и остается последнее слово. Публичные слушания проводятся раз в месяц.

Источник: "Челны ЛТД".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam