Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



О программе.

Точность - вежливость королей.

Точность - вежливость королей.

   Главный инженер Проектно-конструкторской мастерской №1, Резеда Джафарова, вернулась из Санкт-Петербурга. Целью поездки стало изучение опыта коллег по работе с Allplan.

   Allplan - это программное решение для всех фаз жизненного цикла строительного проекта: с раннего наброска от руки до всеобъемлющей проектной документации. «Allplan» включает 3D визуализацию, что дает возможность проектировщикам наглядно, в режиме 3D, выполнять расстановку всего инженерного оборудования в доме.

   Allplan разработан специально для профессионалов в области именно строительного проектирования и предлагает незаурядный подход к проектированию. Проектирование идет с помощью интеллектуальных объектов - стен, дверей, окон, лестниц, крыш и т.д. Стена знает, внутренняя она или внешняя, дверь автоматически встает на пол, а оконный проем вписывается в толщину стены, - рассказывает Резеда Джафарова, главный инженер ООО «ПКМ №1».

   В «ПКМ №1» уже приступили к освоению нового программного продукта. Определена первая группа сотрудников для обучения. В нее вошли архитекторы, конструкторы, инженеры, сметчики. Полный переход на Allplan планируется осуществить за 2 года.

   К слову, под новую технологию проектирования определено 2 пилотных проекта, это: четырехэтажный одноподъездный дом в 26 микрорайоне Замелекесье, и двухэтажный дом на двадцать квартир в п. Татарстан.

   Преимущества программы Allplan :

  • исключает механические ошибки (человеческий фактор);

  • увеличивает скорость проектирования;

  • новая программа дает возможность оценки технико-экономического обоснования проекта в самом начале проектирования;

  • осуществляется тесная взаимосвязь с заводом изготовителем строительных материалов и застройщиком

   Все это позволит удовлетворять постоянно растущие аппетиты клиентов и исключить ошибки, что важно для современной строительной сферы.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam