Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Это интересно.

В Китае открыта самая длинная скоростная железная дорога в мире.

В Китае открыта самая длинная скоростная железная дорога в мире.

   В Китае сдана в эксплуатацию самая протяженная в мире высокоскоростная железнодорожная магистраль. Вчера утром первый поезд с пассажирами отправился по новой ветке, которая связывает Пекин с городом Гуанчжоу (административный центр южной провинции Гуандун).

   Общая протяженность этой железнодорожной магистрали составляет 2,2 тыс. км. Скорость движения поездов по новой линии будет достигать порядка 300 км/ч. Введение в строй этой скоростной железнодорожной магистрали позволит сократить время пути из Пекина в Гуанчжоу с нынешних 22 до 8 часов.

   Власти страны в последние годы вкладывают огромные средства в расширение железнодорожной сети, особенно, в строительство высокоскоростных магистралей. К 2015 году, согласно утвержденному Госсоветом КНР плану, должно быть завершено строительство основных четырех веток, которые лягут в основу сети скоростного железнодорожного транспорта. Две из них будут пересекать страну с востока на запад, две - с севера на юг. К тому времени общая протяженность высокоскоростных железнодорожных путей в Китае должна достичь 18 тыс. км.

   С открытием новой ветки Пекин-Гуанчжоу общая протяженность действующих в стране высокоскоростных железных дорог достигла 9 тыс. 300 км. По этому показателю Китай занимает первое место в мире.

Источник: "ИТАР-ТАСС".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam