Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

В 2013 году в РТ отремонтируют два участка автодороги в Тукаевском и Чистопольском муниципальных районах.

В 2013 году в РТ отремонтируют два участка автодороги в Тукаевском и Чистопольском муниципальных районах.

   В текущем году Министерством транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан завершены строительные работы объездных дорог двух населенных пунктов республики - Заинска и Камских Полян. Об этом вчера в Кабмине РТ на совместном заседании Кабинета Министров Татарстана и коллегии МВД по РТ сообщил руководитель ведомства - Ленар Сафин. По его словам, за последние 5 лет построено 32 км объездных дорог в 13 населенных пунктах республики.

   В текущем году уже завершена реконструкция дороги Арск - Тюлячи, которая не только соединила напрямую два районных центра, но и сократила путь на 90 км. Помимо этого, продолжается строительство дороги Обухово - Тогашево, которая соединит два участка федеральных трасс. Эта дорога представляет собой прямой выход на международный аэропорт «Казань» с автодороги М7 без транзита через столицу. Продолжается строительство автодороги Большие Кайбицы - Апастово, которая сократит путь между районными центрами на 30 км.

   По словам Л.Сафина, в республике продолжается целевое обустройство мест концентрации ДТП и участков дорог, представляющих потенциальную угрозу. В текущем году финансирование на эти цели составило более 400 млн. рублей. Так, за 2012 год было установлено 24 км металлического барьерного ограждения, устроено 39 км искусственного освещения участков концентрации ДТП. Два перекрестка были оборудованы устройствами светофорного регулирования, установлено и заменено порядка 6 тыс. дорожных знаков и 745 информационных знаков.

   По статистике Управления ГИБДД МВД по РТ, за 11 месяцев текущего года произошло 747 аварий с опрокидыванием. В связи с этим в рамках работ по выравниванию откосов за 2010-2012 год исправлены участки на 150 км дорог регионального значения.

   Л.Сафин также сообщил, что в 2013 году предусмотрена реконструкция двух участков автодорог с особой концентрацией ДТП. Это участки Набережные Челны - Сарманово (Тукаевский муниципальный район) и Чистополь - Нижнекамск (Чистопольский муниципальный район).

Источник: «Татар-информ».
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam