Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про мост.

Строительство моста через Каму в Удмуртии может быть начато уже в январе.

Строительство моста через Каму в Удмуртии может быть начато уже в январе.

   Организационные вопросы по подготовке строительства моста через Каму в Удмуртии (через реки Кама и Буй у города Камбарка на автодороге Ижевск-Сарапул-Камбарка-граница Башкирии) практически решены. Об этом сообщил спикер Госсовета Удмуртской Республики Александр Соловьев.

   Председатель регионального парламента отметил, что этот мост очень важен с точки зрения развития транспортной инфраструктуры и экономики, но в первую очередь эго необходимость обусловлена сезонностью связи с Камбаркой. В межсезонье Камбарский район практически отрезан от остальной части республики, куда можно добраться только на пароме или по ледовой переправе.

   Общая стоимость проекта оценивается в 13,942 миллиарда рублей, из них 1,343 миллиарда - средства бюджета Удмуртии, 2,516 миллиарда рублей - деньги федерации и 10,083 миллиарда рублей должен предоставить инвестор (концессионер). Строить мост будет ООО «Региональная инвестиционная компания, с которым в мае 2012 года республика подписала концессионное соглашение о строительстве моста.

   Ожидается, что мост будет построен в течение 3 лет, затем его на 49 лет передадут в аренду концессионеру, а после он перейдет в собственность Удмуртской Республики. Проезд по мосту будет платным. 

   Помимо моста через Каму в проект входит строительство моста через Буй. Длина первого составит 1 081,6 метра, второго - 223, 54 метра. Проектная пропускная способность мостовых переходов - 15 тысяч автомобилей в сутки. Реализация проекта позволит организовать 750 новых рабочих мест на период строительства и 80 новых постоянных рабочих мест на период эксплуатации.

Источник: www.susanin.udm.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam