Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

    Казанцев будут перевозить энергосберегающие поезда. Демиховский машиностроительный завод (входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») поставляет в Казань в общей сложности  20 шестивагонных составов электропоезда ЭД9Э, которые предназначаются для работы в том числе во время XXVII Всемирной летней универсиады 2013 в Казани и дальнейшей эксплуатации на Горьковской железной дороге, сообщила пресс-секретарь ОАО «ДМЗ» Елена Баранова. Согласно действующему контракту, до конца июля должны быть переданы все составы. Ранее из запланированных 20 ДМЗ поставил 6.  

    Новые поезда позволяют снизить расход электроэнергии на 20 - 30% за счет применения систем плавного пуска, сократить число моторных вагонов в составе поезда. Первый электропоезд такого типа, который привезли в Казань, был поставлен в 2010 году на Северо-Кавказскую железную дорогу, пять поездов ходят в Нижнем Новгороде.

   Как сообщает пресс-служба ОАО «РЖД», стоимость 6 поездов ЭД9Э составляет порядка 2 млрд. рублей.  По некоторым, данным эти поезда будут ходить в Казани от железнодорожного вокзала до аэропорта, если «Ласточки», курсирующие по маршруту сейчас, отправят в Сочи к Олимпиаде-2014.

Источник: "Бизнес Online".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam