Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про завод.

    Президент Татарстана Рустам Минниханов и заместитель министра экономического развития Российской Федерации Олег Савельев посетили особую экономическую зону "Алабуга". Гости ознакомились с ходом строительства заводов компаний-резидентов.

    Первым пунктом посещения стал завод "Алабуга-Волокно", на котором будет выпускаться углеродное волокно. В настоящее время в цехе ведется монтаж оборудования - Рустаму Минниханову и Олегу Савельеву продемонстрировали уже установленные печи, где и будет "выпекаться" волокно. Руководители предприятия обратились к Президенту Татарстана с просьбой обеспечить стабильное энергоснабжение производства. Гендиректор ОЭЗ "Алабуга" Тимур Шагивалеев сообщил, что с вводом в строй в конце года новой подстанции "Елабуга 500" на заводе будет гарантировано бесперебойное обеспечение электроэнергией.

    Индустриальный парк "Синергия" для поставщиков автокомпонентов планируется достроить к концу года, а запустить в эксплуатацию - в 1 квартале 2014 года. Общая площадь парка 24500 квадратных метров, для четверти помещений уже определены арендаторы.

  В ходе посещения стройплощадки Рустам Минниханов поручил ускорить строительство и активнее работать с потенциальными арендаторами. Также Президент Татарстана порекомендовал предусмотреть возможность увеличения при необходимости подаваемой в индустриальный парк электрической мощности.

    Президент РТ и замглавы Минэкономразвития РФ посетили также строящиеся заводы турецких компаний "Шишеджам" - по выпуску стекла - и "Кастамону Интегрейтед вуд индастри" - по производству МДФ-панелей, паркета и иных материалов из дерева. Оба этих крупных предприятия возводятся в соответствии с графиком - так, "Кастамону Энтегре" начнет работу в конце 2013 года. Рустам Минниханов и Олег Савельев поблагодарили руководство турецких компаний за эффективную работу и выполнение взятых обязательств по срокам строительства.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam