Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

   Говорят, город, над которым не возвышаются башенные краны, – мертвый. Про Набережные Челны этого точно не скажешь: новые микрорайоны растут прямо на глазах. Каковы темпы строительства в этом году и сколько новых домов будет построено в ближайшее время?

    План по строительству жилья на этот год составляет 310 тысяч квадратных метров – это 40 жилых домов, или более 7000 квартир.

    Из 310 тысяч квадратных метров по программе социальной ипотеки построят 71473,5 кв. м; коммерческого жилья будет возведено 209987,5 кв. м; индивидуального – 28539 кв. м. С начала года, по информации управления архитектуры, градостроительства и жилищного развития Исполкома города, уже введено в эксплуатацию 111,7 тысячи квадратных метров жилья, а это 36 процентов от годовой программы.

  Одним из приоритетных направлений является строительство жилья экономкласса. В 2013 году по программе социальной ипотеки квартиры получат более одной тысячи семей. Дома будут построены в жилом районе «Замелекесье» и в жилом районе «Прибрежный».

    Проектом планировки в 21 микрорайоне «Замелекесье» предусмотрено строительство  школ и детских садов. В итоге появится две школы и три детсада.

    Завершается освоение жилого района «Прибрежный». Здесь предусмотрено строительство школы в 35 микрорайоне, двух школ в 36 микрорайоне и одной школы в 37 микрорайоне. В ней, кстати, помимо прочего, будут бассейн и хореографические залы. В «Прибрежном» должны появиться и два садика.

    В городе активно идет работа по развитию новых территорий комплексной жилой застройки.

  Началось освоение жилого комплекса «Комфортный» за Электротехническим ОВД в 33 микрорайоне. Здесь запланировано строительство четырех жилых домов. Срок реализации проекта – до 2015 года. Общая площадь жилья – 45 тысяч квадратных метров.

    Продолжается строительство домов в жилом районе «Яшьлек», здесь в 2013 году планируется ввести более 40 тысяч квадратных метров жилья. По проекту в микрорайоне будут строиться два детсада и две школы.

    В 2014 году планируется ввести в эксплуатацию 119-квартирный жилой дом в 53 микрорайоне, строящийся по программе арендного жилья для работников ИТ-парка.

    С 2014 года по программе социальной ипотеки должно начаться освоение 63 микрорайона жилого района «Яшьлек-2» с объемом ввода более 90 тысяч квадратных метров.

  Разработан проект планировки индивидуальной жилой застройки для предоставления многодетным семьям «Подсолнухи» площадью 300 га на 2230 семей. На территории поселка предусмотрено создать условия для комфортного проживания, включая строительство шести детских садов и общеобразовательного центра на 1980 учащихся.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam