Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройку.

   Заказчик строительства объектов культуры в муниципальных образованиях Татарстана – главное инвестиционно-строительное управление республики. При помощи программы "Сельские клубы", стартовавшей в 2012 году, в республике уже построено 46 клубов и многофункциональных центров, в том числе и в селе Александровка Бавлинского района.

    Подрядчиком объекта в селе Васькино Туйралы является общество "Энергостройсервис" города Туймазы Республики Башкортостан. Новое здание будет состоять из дома культуры, библиотеки, фельдшерско-акушерского пункта. По словам мастера строительно-монтажных работ  Салавата Хакимова, тем, как идут работы, больше всего у строителей интересуются именно сотрудники перечисленных учреждений. Большинство жителей села – наблюдают со стороны. Эта стройплощадка оказалась местом работы для троих жителей Васькино.

   – В деятельности нашей организации данный объект – не первый. В Бавлах мы уже построили и сдали в эксплуатацию дом №12 по улице Куйбышева, дома №9 и №11 по улице Зиновьева, – говорит Салават Хакимов. Сегодня в рамках программы по обеспечению жильём ветеранов в вашем городе идёт строительство ещё одного трёхэтажного дома на улице Зиновьева. Осенью нынешнего года будет три года, как мы работаем в Бавлах. К работе  привлекаем в основном местных жителей. К примеру, в строительстве данного центра участвуют семь каменщиков, шесть разнорабочих, семь кровельщиков. Трое из них – васькинцы, остальные – из города Бавлы. Вахтовый автобус привозит их утром на объект к семи часам, а в четыре часа вечера, после завершения работы, развозит по домам. Мы собираемся привозить из Туймазов только специалистов для проведения водопроводной и электрической линий.

Источник: "Вся власть РТ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam