Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

     Набережные Челны с рабочим визитом посетил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он побывал на площадях промышленного парка «Развитие», агропромпарка «Южный», КАМАЗе. Кроме того, осмотрел реконструируемое здание в поселке ЗЯБ. Ранее в этом 4-этажном здании площадью 4800 квадратных метров находилась больница, теперь же здесь планируется разместить мировой суд. Рустам Минниханов отметил удовлетворительное состояние здания, предложил сэкономить средства на реконструкции, использовав для оснащения мебель и компьютерную технику, приобретенную для прошедшей в Казани Универсиады. Президент поручил руководству города составить график и смету работ, пообещав выделить средства из республиканского бюджета.

    Проехав по улицам Автограда, Рустам Минниханов заявил о необходимости ямочного ремонта на многих дорогах. Он поручил определить объемы требуемого ремонта и пообещал выделить городу средства.

    Также президент ознакомился с новинками КАМАЗа. Это новые лазерные станки для металлообработки, а также новые модели гражданского и военного назначения. По словам инженеров, внедрение лазеров на ПРЗ обошлось КАМАЗу в 174 миллиона рублей, а экономия за полтора года их использования составила свыше 320 миллионов.

    На площадке рядом с НТЦ Рустам Минниханов сел за руль двух новых машин «военного» семейства «Тайфун». После короткого тест-драйва президент РТ высоко оценил ходовые качества броневиков.

    Гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин представил президенту РТ и новый проект автомобильного инжинирингового центра с полигоном и испытательными треками. После этого Рустам Минниханов направился на базу команды «КАМАЗ-мастер», где принял участие в праздновании 25-летия самого успешного гоночного коллектива Татарстана.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam