Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

К 2018 году в Казани появятся 11 новых дорог и развязок.

К 2018 году в Казани появятся 11 новых дорог и развязок.

    В 2018 году в столице Татарстана пройдет чемпионат мира по футболу. В связи с ожиданием большого количества иностранных гостей и развития дорожно-уличной сети Казани существует необходимость разгрузки существующего транспортного потока.

    По подсчетам специалистов, сумма финансирования составляет 30 миллиардов 275 миллионов рублей. Как сообщил в своем докладе мэр города Ильсур Метшин, при формировании перечня по строительству и реконструкции 11 объектов дорожно-уличной сети учитывались требования ФИФА и необходимость дальнейшего совершенствования дорожной инфраструктуры Казани.

    К 2018 году планируется строительство магистрали вдоль южного хода железной дороги. Цель строительства новой дороги - разгрузка улиц Гвардейская и Сибирский Тракт, увеличение скорости общественного транспорта и своевременная доставка зрителей до футбольного стадиона Kazan-Арена.
 
    Строительство дороги, выходящей к трассе М7 «Волга», обеспечит беспрепятственные въезд и выезд с федеральной трассы М7 с обеспечением минимального расстояния до футбольного стадиона. Кроме того, данная дорога позволит в часы пик разгрузить третью транспортную дамбу, улицы Сибирский Тракт и Мира на выезде из города, снизив интенсивность автомобильного потока с 4500 до 3000 машин в час.

    Северная широтная магистраль обеспечит передвижение гостей от нового железнодорожного вокзала «Казань-2» и станции метро, а участников чемпионата - с тренировочной площадки стадиона «Рубин» до футбольного стадиона Kazan-Арена.

    Учитывая, что район нового ж/д вокзала «Казань-2» является крупным транспортно-пересадочным узлом, включающим в себя вокзал, междугородний автовокзал, станцию метрополитена, строительство данной дороги позволит значительно разгрузить существующие транспортные потоки, в том числе с участием транспорта междугороднего сообщения по улицам Восстания, Маршала Чуйкова, частично по проспекту Ибрагимова и улице Декабристов.

    Реконструкция улицы Нигматуллина, а также строительство дороги от нее вдоль набережной правого берега Казанки с подключением намывных территорий обеспечит проезд для гостей и участников соревнований от места проживания в отелях «Корстон» и «Ривьера» к главной спортивной арене.

    Строительство транспортной развязки на пересечении проспекта Фатыха Амирхана и улицы Чуйкова, ликвидация заторовых ситуаций, существующих в настоящее время на данном участке, значительно увеличат скорость передвижения 273 единиц общественного транспорта, которые ходят по 19 маршрутам.

    Широтная магистраль, выходящая на трассу М7 «Волга» в направлении города Мамадыш, обеспечит въезд в город со стороны федеральной трассы М7 и сократит время перемещения участников от места проживания к тренировочным стадионам. Кроме того, она позволит значительно разгрузить такие проблемные участки, как улица Николая Ершова на участке от улицы Гвардейская до Советской площади и улицу Космонавтов, снизив интенсивность автопотока с 4200 до 3100 машин.

    Транспортные развязки на пересечении проспекта Победы с улицами Академика Губкина и Ломжинская являются важными составляющими в общей радиально-кольцевой структуре города. Проспект Победы - звено Большого Казанского кольца и развязки, находясь на данном проспекте, обеспечивают непрерывность движения по Большому Казанскому кольцу, сокращая время перемещения участников и гостей столицы от международного аэропорта «Казань» к главному стадиону в соответствии с требованиями ФИФА, и ликвидируют участки заторов, существенно увеличив пропускную способность перекрестков.

    Магистраль от Оренбургского тракта до тренировочной базы «Мирный» позволит сократить время перемещения участников от базы «Мирный», обеспечит доступность перемещения участников и гостей соревнования, а также обеспечит связь с международным аэропортом Казани.

    Строительство автодороги по улице Вознесенский Тракт обеспечит связь жилого микрорайона Азино с Северной объездной дорогой, разгрузит Оренбургский Тракт, проспект Победы и Мамадышский Тракт.

    В мэрии Казани надеются, что данные предложения будут услышаны в федеральном центре.

Источник: www.news.mail.ru
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam