Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про итоги.

   Челнинские строители отмечают профессиональный праздник – День строителя. К своему празднику строители автограда пришли с хорошими достижениями. За 7 месяцев в городе введено в эксплуатацию 182 178 кв.м. жилья, в том числе по Программе социальной ипотеки 64 тыс. кв. м.

    Строители города приняли активное участие в строительстве главного объекта Универсиады-2013 - стадиона на 45 тыс. зрителей. «Казань- Арена» была возведена . силами ОАО «Камгэсэнергострой», ООО «РИК-2», в благоустройстве весомую помощь оказало ОАО «Горзеленхоз».

    В этом году предприятиями челнинского стройкомплекса ведется активная работа по благоустройству набережной реки Кама и парка Прибрежный с обустройством тротуаров, велосипедных дорожек, освещения, спортивных и игровых площадок, футбольных полей и поля для профессиональной игры в регби. Также начато выполнение проектных работ по капитальному ремонту и строительству тротуаров с велодорожкой, наружному освещению набережной Тукая.

  В рамках реализации республиканской программы «Сельские клубы» ведется строительство объекта «Многофункциональный центр в 71 микрорайоне».

    Одним из активно реализуемых проектов в области малоэтажного строительства является проект поселка «Чаллы Яр». Готовятся к вводу в эксплуатацию первые жилые дома.

    В рамках реализации Программы «Модернизация здравоохранения РТ» завершен первый этап реконструкции «Камский детский медицинский центр» - капитальный ремонт Перинатального центра. В начале марта состоялось открытие центра.  результате реализации данной программы больница приобретает статус межрегионального центра, с возможностью оказания высокотехнологичной медицинской помощи детскому населению северо-восточного региона республики.

    В рамках реализации республиканской целевой программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений для ремонтных работ определены средние общеобразовательные школы №9, 10, 17, 19.

   Огромный вклад в развитие и благоустройство Набережных Челнов вносят ОАО «Камгэсэнергострой», ООО «Домостроительный комбинат», ООО «Строительно-монтажный трест Домостроительного комбината», ООО «Жилищная инвестиционная компания», ОАО «Татэлектромонтаж», ЗАО «МПО Иншаат», ООО «Евростиль», ООО «Комбинат строительных материалов» и другие. Наряду с такими профессионалами строительного дела в городе Набережные Челны за последние десятилетия сформировался стабильный кластер из строительных организаций, относящихся к малому бизнесу. Они также осуществляют свою деятельность на всех строительных площадках города и вносят достойный вклад в социально-экономическое развитие города и республики в целом.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam