Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

    В России в следующем и последующих годах будет продолжено выделение субсидий на строительство и реконструкцию детских садов.

    В первую очередь деньги получат те населенные пункты страны, в которых остро стоит вопрос с устройством в детсады детей, достигших 3 лет.

   Между тем, в ближайшее время за счет федеральных средств в Татарстане планируется ввести в строй 2 390 дополнительных дошкольных мест, то есть построить 10 новых садиков, провести реконструкцию семи зданий под размещение дошкольных учреждений (ДУ) и создать дополнительные группы в 13 функционирующих детских садах. Эту новость озвучил 10 августа на республиканском совещании министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. Чиновник сказал, что средства на реализацию программы дошкольного образования будут выделяться также и из татарстанской казны: "На сегодняшний день за счет бюджета РТ в республике введены в строй 2 новых детсада, реконструированы 14 зданий под размещение детских садов на 385 мест и открыты 8 дополнительных групп на 195 мест. Объем финансирования этих работ составляет 225 млн рублей".

    В свою очередь, президент Татарстана Рустам Минниханов, присутствовавший на совещании, потребовал от казначейства жестко контролировать расход средств, выделенных на данные цели. "Надо делать не как лучше, а как положено, чтобы не получилось так, что один ребенок во "дворец" ходит, а другие на улице бегают", - заключил глава республики.

  •  

 

Источник: "Единство".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam