Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про дороги.

   В Набережных Челнах начался ремонт дорог на средства, выделенные по поручению президента РТ Рустама Минниханова. Сумма составила 50 млн. рублей. Работы ведут две организации - «Автострой» и Предприятие автомобильных дорог.

    По словам директора «Автостроя» Анатолия Ростилова, планируется провести ремонт на разрушенных участках проспектов Чулман, Яшьлек, автодороге №2 (продолжение Хасана Туфана в сторону заводов), улицах 40 лет Победы, Раскольникова, а также в поселке ЗЯБ на улице Хади Такташа, Сармановском тракте и поселке ГЭС - на улицах Гидростроителей, Татарстан, Альметьевской развязке, по Набережночелнинскому проспекту. Работы должны быть завершены до 30 сентября. Ремонт будет вестись не ямочно, а целыми «пластами».

   - Будем снимать фрезерованием верхний разрушенный слой асфальта и укладывать новый асфальтобетон, - рассказал Анатолий Ростилов.  – Мы работаем с качественным материалами, современной специализированной немецкой техникой. На объекте будет вестись двойной контроль за работами: как со стороны заказчика – Главтатдорстрой, так и со стороны городских властей. По контракту мы даем 5-летнюю гарантию на покрытие.

    Работы будут вестись в основном в ночное время.

    Всех проблем с дорогами финансирование в сумме 50 миллионов рублей, конечно, не решит, считают строители. На ремонт, близкий к капитальному, городу нужно около 250 миллионов рублей.

Источник: "Бизнес-онлайн".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam