Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про благоустройство.

    В Набережных Челнах около двух месяцев работает административно-техническая инспекция, она выявляет нарушения в сфере благоустройства города.

  С 24 июня по 16 августа специалистами комиссии выявлено 215 нарушений, составлено 170 протоколов об административном правонарушении на сумму 2 млн. 403 тыс. руб. Больше всего нарушений выявлено по размещению рекламных конструкций и информации без разрешения Исполкома города — 49%. На втором месте среди правонарушений - стоянка транспортных средств на газоне 20%, затем - несвоевременная уборка территории от мусора или сброс отходов 8%.

    Также административно-техническая инспекция проверила 56 участков земли, на которых растет 685 зеленых насаждений – деревьев, кустарников и других растений. Специалисты выяснили, что среди них оказалось 457 деревьев-сухостоев либо посаженных с нарушением СНиП. Поэтому выдано разрешение на их спиливание.

    Мэр города Василь Шайхразиев сообщил, что такая работа для города очень важна, и даже выступил с инициативой ввести в каждой районной администрации должность специалиста с полномочиями инспектора, которые будут совершать ежедневные объезды территорий и составлять протоколы за нарушение благоустройства города.

Источник: "Единство".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam