Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

   Жилые дома в подмосковье "не должны выглядеть мрачными и депрессивными", - убежден министр Правительства Млсковской области по архитектуре и градостроительству Алексей Воронцов.

    Власти Подмосковья будут рекомендовать застройщикам красить фасады зданий в "позитивные" цвета. По словам Алексея Воронцова, строители "должны использовать только современные краски, которые имеют соответствующие сертификаты, наработанную практику применения в нашей полосе". Он отметил также, что подбором цветов должны заниматься профессиональные художники и архитекторы, ведь "краски сегодня - чудесный материал, который также эффективен для защиты поверхностей".

    Тем не менее эксперты не советуют использовать при оформлении фасадов "кричащие цвета". Яркая краска со временем тускнеет, приобретая грязный оттенок, как это произошло, например, в Санкт-Петербурге.

    Не стоит забывать и о психологии жителей. Людям комфортнее жить в домах, выполненных в сдержанной цветовой гамме. Возможно, это объясняется культурной памятью: в прошлом сельские дома обычно красили в белый цвет.

Источник: "Ради дома.Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam