Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

  В Казани в микрорайоне Азино-1открылась крупнейшая в России детская поликлиника, которая  будет обслуживать около 70 тыс. детей и подростков. В церемонии открытия долгожданного медицинского центра приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, заместитель Премьер-министра – министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов.

   Новая детская поликлиника входит в структуру ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница МЗ РТ». В учреждении будут работать 12 детских центров, в том числе кардиоцентр, центр зрения, фтизиатрический и др., а также центр оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

   В учреждении реализована программа «Электронное здравоохранение», позволяющая минимизировать бумажный документооборот, а лечебно-диагностический процесс сделать более информативным и удобным для пациентов. Так, в холле поликлиники установлены терминалы госуслуг, с помощью которых можно записаться на прием к врачу. На этажах здания обеспечен доступ к сети Интернет через Wi-Fi.

  Как подчеркнул Рустам Минниханов, жители Советского района ожидали этого события много лет, приятно, что социально значимый объект открывается сегодня, в День города и республики. «Я уверен, что с новой системой управления, оснащением и квалификацией персонала, поликлиника будет оказывать высокопрофессиональную медицинскую поддержку населению. Надеюсь, таких объектов будет в республике немало», - отметил глава республики.

  Строительство детской поликлиники в Азино было в числе обещаний мэра на выборах в депутаты Казанской городской думы в 2010 году.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam