Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

    9 сентября 2013г. в особой экономической зоне «Алабуга» состоялась торжественная церемония открытия завода ООО «Сария Био-Индастрис Волга».

   В церемонии приняли участие Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов, заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия  Республики Татарстан М.Г.Ахметов, почетный член Наблюдательного совета концерна «Ретманн» Норберт Ретманн, генеральный директор компании «Сария Био-Индастрис» Манфред Гелльнер, генеральный директор ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» Т.Н.Шагивалеев,  руководители республиканских министерств и ведомств.

   «SARIA Bio-Industries» представляет собой группу европейских компаний с центральным офисом в г. Зельм (Германия) и является частью концерна Rethmann, одного из лидеров по сбору и переработке бытовых и промышленных отходов в Европе. Основной деятельностью фирмы является утилизация побочных продуктов мясоперерабатывающей и пищевой отраслей. Группа компаний «SARIA Bio-Industries» является одним из крупнейших предприятий в Европе, насчитывающей около 100 производств в десяти европейских странах, на которых занято около 3600 сотрудников. Многолетний опыт компании «SARIA Bio-Industries» в данной области позволяет подбирать технологии и методики для наиболее надежной и безопасной утилизации сырья, что способствует сохранению окружающей среды и позволяет выпускать продукцию максимально высокого качества.

   Предприятие ООО «Сария Био-Индастрис Волга», размещенное в ОЭЗ «Алабуга», будет заниматься сбором и переработкой животного сырья и производством мясокостной муки и животного жира. В качестве сырья на предприятии будут использоваться мясные отходы Приволжского федерального округа. Плановая мощность завода: переработка 70000 тонн сырья в год, производство 7000 тонн животного жира в год (выход - 10%), производство 17500 тонн мясокостной муки в год (выход - 25%).

   Открытие завода ООО «Сария Био-Индастрис Волга» по производству мясокостной муки и животных жиров на территории ОЭЗ «Алабуга», кроме прямых экономических эффектов, позволит улучшить экологическую ситуацию в приволжском федеральном округе, улучшить эпизоотическое состояние местности, обеспечить рынок региона качественной продукцией по доступным ценам, создать дополнительные рабочие места и увеличить долю конечной переработки сырья животного происхождения в регионе

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam