Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про форум.

    13-14 сентября в Казани пройдет 1-й междунарподный форум «Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии» в ГТРК "Корстон", ул. Ершова, 1а.

    Организаторами форума являются Министерство транспорта России и Правительство Республики Татарстан.

   В ходе форума пройдет презентация пилотного проекта Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010—2020)» "Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (СММЛЦ)", предназначенного для переработки грузопотоков в рамках как существующих международных транспортных коридоров «Запад - Восток», «Север - Юг», так и вновь создаваемого международного транспортного коридора «Европа - Западный Китай». Также планируется рассмотрение актуальных вопросов развития транспортных коридоров, транспортно-логистических систем и выработка путей их решений (внедрение инноваций, совершенствование транспортно-логистического комплекса регионов и др.).

   Форум станет дискуссионной практико-теоретической площадкой для ознакомления с новейшими научными разработками и обсуждения актуальных проблем развития транспортных коридоров, логистических систем, выработки путей их решения. Данное мероприятие также даст возможность для обмена опытом между регионами Российской Федерации и зарубежными партнерами по реализации проектов в области логистики и транспорта, внедрению инновационных решений.

    Российская Федерация расположена между двумя мировыми центрами – Европой и Азией, что определяет ее особую роль в обеспечении евроазиатских связей. Татарстан, находясь на пересечении международных транспортных коридоров «Север-Юг», «Запад-Восток», занимает выгодное положение в европейской части России. Это, в свою очередь, обеспечивает пассажирское сообщение и перевозку грузов во всех направлениях и создает потенциал для развития международной торговли и расширения сотрудничества с европейскими и азиатскими странами. Татарстан – первый субъект Российской Федерации, который оценил транзитный потенциал нового транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Его привлекательность для грузовладельцев состоит в сокращении стоимости и сроков доставки грузов - 14-18 дней по сравнению с морским маршрутом через Суэцкий канал.

    В рамках создания международного транспортного маршрута «Европа-Западный Китай» на территории Татарстана реализуется уникальный инвестиционный проект «Создание Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра (Республика Татарстан)». Его месторасположение выбрано на пересечении ключевых магистральных железнодорожных и водных путей, автомобильных дорог, что обеспечивает непосредственное прямое взаимодействие этих видов транспорта. Это, в совокупности со складской распределительной сетью, позволит кардинально минимизировать транспортные и внутрискладские издержки.

    Безусловно, рост объёмов перевозок приведет к необходимости развития транспортной инфраструктуры. Вступление во Всемирную Торговую Организацию предъявляет новые требования, даст дополнительную нагрузку на существующую транспортно-логистическую сеть, поставит тяжелую задачу по сохранению конкурентоспособности продуктов, товаров и услуг, которые мы производим, и станет настоящим испытанием для многих российских транспортных компаний.

   Решить эти вопросы призван 1-й международный логистический форум. В его работе предполагается участие представителей Правительства РФ, Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, правительства Республики Татарстан и других субъектов РФ, отраслевых министерств и ведомств, крупных транспортно-логистических компаний России и зарубежных стран.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam