Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про "Солнечный парк".

    После пятилетнего перерыва возобновилось строительство жилого комплекса «Солнечный парк» в 46 микрорайоне. Компания-заказчик – застройщик из Москвы «Риэлт К» – выкупила объект весной этого года. О планах и сроках сдачи четырех жилых блоков комплекса сегодня москвичи рассказали прямо на строительной площадке заместителю руководителя исполкома Рафару Шакирову.

    Блок В, который был начат в 2005-2006 годах, будет завершен к новому году. Здесь 49 квартир. Это пока единственный комплекс в Челнах, где строится жилье премиум-класса - трехкомнатные квартиры, например, по 200 квадратных метров. Но главная особенность такого жилья, как отметил руководитель проекта Данил Подгорный, это окружающее дворовое пространство. Например, возле блока В будет два фонтана, подземный паркинг, ограждения по периметру, видеонаблюдение - не менее 20 видеокамер, улучшенная система контроля доступа на территорию, которой можно управлять из квартиры. Также впервые в Челнах в этом комплексе попробуют организовать службу консьерж-сервиса.

    В блоке В есть 17 обманутых дольщиков. И, как заверил заместитель руководителя исполкома Рафар Шакиров, по ним будет найдено решение. Они получат те квадратные метры, за которые заплатили в 2007 году. По словам Данила Подгорного, компания вложит в строительство «Солнечного парка» свыше 1,5 миллиарда рублей. Кстати, инвестор привлек к строительству домов, кроме челнинцев, москвичей и корейцев.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam