Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

   Василь Шайхразиев встретился с представителями Европейского Банка Реконструкции и Развития. Речь шла о возможности кредитования проекта по строительству трамвайной ветки от остановки «16 комплекс» до остановки «Пединститут» - всего 12 километров. ЕБРР готов предоставить кредит в объеме 800 миллионов рублей на 10 лет.

    Ожидалось, что на предварительной встрече делегации ЕБРР презентуют проект строительства новой трамвайной ветки, соединяющей Новый город и поселок ГЭС, общая длина которой должна составить 11 километров. На реализацию проекта необходимо около 500 миллионов рублей.

    Как уточнил Василь Шайхразиев, сейчас идет передача городу предприятия «Электротранспорт» в муниципальную собственность. Поэтому в мэрии заинтересованы в том, чтобы достроить ранее озвученный проект - закольцевать трамвайную сеть в городе. Город намерен брать необходимую сумму траншами - в течение полутора лет. По словам главы представительства ЕБРР по Приволжскому федеральному округу Екатерины Солововой, банк готов предоставить долгосрочный кредит на 10 лет на сумму 800 миллионов рублей, в том числе на приобретение 25 вагонов. По словам Василя Шайхразиева, вопрос кредитования будет обсуждаться и со Сбербанком, и с ВТБ, и «Банком Москвы». В любом случае, в этом году вопрос по строительству трамвайной ветки будет решен.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam