Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

Мост из России в Китай начнут строить в феврале 2014 года.

Мост из России в Китай начнут строить в феврале 2014 года.

    Минтранс России и «Китайские железные дороги» определились со сроками строительства железнодорожного моста через Амур, который соединит село Нижнеленинское с китайским Тунцзяном. Начало работ намечено на февраль 2014 года.

   Рабочая группа Минтранса синхронизировала с корпорацией «Китайские железные дороги» сроки строительства железнодорожного моста из России в Китай. Начать работы рассчитывают уже в феврале 2014 года, а завершить - в декабре 2016 года. В скором времени планируется заключение инвестиционного соглашения между реализующей проект российской компанией «Рубикон» и Тунцзянской железной дорогой.

    Железнодорожный мост через Амур протяженностью 2,2 км, из которых на российскую часть приходится 0,3 км, будет строиться на условиях государственно-частного партнерства совместно с КНР. Объем частных инвестиций оценивается в 6 млрд рублей. Кроме того, из федерального бюджета на строительство пункта пропуска будет выделено еще 1,7 млрд рублей. Планируется, что пропускная способность объекта на последнем этапе проекта составит 20 млн тонн в год. Мост в частности будет использоваться для доставки российской железной руды на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона.

    В настоящее время компания «Рубикон» принадлежит ГК «Петропавловск - черная металлургия» (альянс Petropavlovsk). Заинтересованность в ее покупке ранее высказывал входящий в группу Внешэкономбанка «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона».

Источник: "Ради дома.Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam