Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

Новый город построят под Новосибирском.

Новый город построят под Новосибирском.

    В ближайшее время под Новосибирском может появится новый город. Его построят на участке в 250 га для сотрудников промышленно-логистического парка (ПЛП). Место было выбрано рядом с деревней Алексеевка Новосибирской области. Отсюда название города - Новоалексеевск.

    Как сообщил директор некоммерческой организации «Институт регионального стратегирования Сибири и Дальнего Востока» Дмитрий Кукелко, сотрудники предприятий-резидентов ПЛП Новосибирской области смогут жить в строящемся неподалеку городе Новоалексеевске. «В рамках данного соглашения, помимо строительства жилья на территории 250 га, для сотрудников ПЛП планируется и работа по привлечению кадрового потенциала, а также возможность привлечения высококвалифицированных специалистов из стран Евросоюза, в частности Германии, для работы на предприятиях резидентов ПЛП», — отметил г-н Кукелко. В настоящее время многие работники ПЛП живут в Академгородке, до которого более 30 км.

    Помимо ПЛП и «Института регионального стратегирования Сибири и Дальнего Востока» соглашение о сотрудничестве также подписали ЗАО «Представительство — бюро Германо-Сибирской фирмы РВК» и ОАО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» («АИР»).

    Новосибирский ПЛП был создан в 2007 году как площадка для размещения промышленных предприятий. Он расположен на территории общей площадью 2 тыс. га в 12 км от Новосибирска. Основным акционером управляющей компании промышленно-логистического парка (УК «ПЛП») является Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области. Объем бюджетных средств, выделяемых на реализацию проекта, оценивается в 4-5 млрд рублей. Эти вложения власти планируют окупить уже к 2017 году.

Источник: "Ради дома.Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam