Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

В Челнах в 2014 году появятся два новых гипермаркета.

В Челнах в 2014 году появятся два новых гипермаркета.

    Оператор французского ритейлера «Леруа Мерлен» получил разрешение на подготовительные работы и приступает к установке забора на стройплощадке, отведенной под гипермаркет строительных и отделочных материалов. Новый гипермаркет на первой автодороге напротив 60-го комплекса планируют открыть в конце 2014 года.

    Общая площадь гипермаркета составит 16 тысяч квадратных метров, из них 10 тысяч займет торговый зал. Парковка будет рассчитана на 1100 машин. По информации компании, строительство одного гипермаркета «Леруа Мерлен» обходится примерно в 1 миллиард рублей. Ожидается, что реализация проекта будет проводиться в два этапа. На первом этапе французы планируют освоить 4,2 га земли и инвестировать более 400 миллионов рублей, затем участок застройки будет увеличен до шести гектаров.

    Вместе с тем, по словам заместителя руководителя исполкома Рафара Шакирова, несколько сдвигаются сроки начала строительства гипермаркета «Вестер» на месте бывшего ПАТП.

   – Формат будущего объекта окончательно не утвержден: пока не известно, что это будет - торговый центр или развлекательный комплекс. Город заинтересован в появлении там хоть какого-то объекта. Потому что, кроме архитектурной привлекательности строительство позволит создать и новые рабочие места, и получить налоги в бюджет. Поэтому в 2014 году этот проект обязательно начнет реализовываться,- заверил чиновник. - Мы, как и все горожане, ждем, что этот пока неприглядный земельный участок бывшего ПАТП приобретет обновленный вид.

Источник: "Бизнес-онлайн".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam