Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про земли.

Латыпов подписал постановление о корректировке центра.

Латыпов подписал постановление о корректировке центра.

    Руководитель исполкома Набережных Челнов Фархад Латыпов подписал постановление «О подготовке документации по корректировке проекта планировки Общегородского центра (19-й микрорайон)». 

    Отсутствие генерального плана этой территории уже 8 лет не позволяет начать строительство предпринимателям, одним из которых является Гасан Мамедов. 

    Право бессрочного пользования земельным участком площадью 3,2 га. Гасан Мамедов получил 2001 году. Но вот уже почти 13 лет воспользоваться им он не может. Главная загвоздка – отсутствие утвержденного генерального плана застройки общегородского центра. В 2005 году имеющийся план был отменен. Почему не утверждают новый, предпринимателю стало известно в 2008-м – тогда ему пояснили, что из-за отсутствия в бюджете средств. В 2010 Гасан Мамедов решил ускорить процесс и обратился в Арбитражный суд Татарстана. Тот требования предпринимателя признал правомерными и решением по делу №А 65-12130/2010 обязал завершить разработку и утверждение проекта планировки общегородского центра.  Но это решение еще три года не приводилось в исполнение.

    Но по поводу подписанного постановления  радоваться рано. Это лишь распоряжение о намерениях подготовить проект корректировки планировки Общегородского центра, но фактически решение суда по-прежнему не исполнено.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam