Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про строительство.

В Казани возводится 7 новых детских садов на 840 мест.

В Казани возводится 7 новых детских садов на 840 мест.

    В Казани возводится 7 новых детских садов, сообщил на прошедшем деловом понедельнике первый заместитель руководителя исполкома Казани Азат Нигматзянов. Из них 2 возводится на средства федерального бюджета, а остальные - в рамках республиканской программы. Места строительства определялись по принципу наличия очередности в районе и земельных участков. Общая стоимость их строительства составляет 538,3 млн. рублей – порядка 30 процентов выделено из федерального бюджета, а остальное - из республиканского. Возведением занимаются подрядные организации ООО «Акташ», ООО «Бриз» и ООО «Казан». В ходе работы из-за срыва сроков были отстранены от работы 2 подрядные организации, и теперь их обязанности выполняет ООО «Акташ», возводя одновременно 4 здания.

    Строительство ведется на улицах Ломжинской, Ноксинский спуск, Абсалямова на пересечении с улицей Хакима, Усманова в комплексе с гимназией №2, Симонова, Айтматова и Гаврилова. Мощность каждого детского сада составит 120 мест. Проекты детских садов разработаны ГУП «Татаинвестгражданпроект». Это трехэтажные здания из кирпича с утеплителем.

    Фактически старт строительству объектов был дан 5 октября текущего года. Участки на улицах Хакима, Симонова, Ломжинская были освобождены от стоянок личного транспорта. Сегодня на объектах по улицам Ноксинский спуск и Ломжинская уже завершена кладка стен, ведутся отделочные и специальные работы. На объекте по улице Усманова ведутся закладочные работы. На остальных – продолжается кладка стен и перегородок 1-го и 2-го этажей. Мэр города Ильсур Метшин добавил, что к Новому году 2 возводимых детских сада должны будут быть готовы.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam