Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про стройматериалы.

Как и на чем можно съэкономить?

Как и на чем можно съэкономить?

    Зиму традиционно считают временем строительной спячки. Действительно, морозы, непроходимые дороги и ряд других факторов значительно тормозят темпы строительства. Что же делать зимой? Готовиться к новому строительному сезону! А именно покупать строительные материалы! Ведь в зимнее время на большую их часть предоставляются внушительные скидки, которые порой достигают 50%.

    В осенне-зимнее время цены снижаются на большинство общестроительных, а также на фасадные, кровельные и изоляционные материалы. Начиная с конца осени и до февраля-марта выгодно приобретать кирпич, газобетонные и газосиликатные блоки, пиломатериалы, сайдинг, профнастил, черепицу и различные виды утеплителей.

    Пожалуй, самым главным минусом покупки стройматериалов в зимнее время является проблема их хранения. В целом сохранить материалы несложно, достаточно лишь соблюдать некоторые правила. Газосиликатные блоки гигроскопичны, поэтому их нужно укладывать на поддоны на возвышениях, исключив возможность заливания водой снизу и укрыв любым водонепроницаемым материалом, например, полиэтиленом. Также нужно поступать и с пустотелым кирпичом: попавшая в щели вода, замерзая, попросту разрушит его. Полнотелый кирпич можно хранить не укрывая.

    С конца февраля стоимость стройматериалов начнет поэтапно увеличиваться во всех компаниях. К маю цены выйдут на уровень строительного сезона, а впоследствии начнут увеличиваться. Насколько может повыситься стоимость материалов прогнозировать трудно. Строительный сезон у нас не долгий, поэтому в условиях ажиотажа возможно резкое повышение цен.

    С октября - декабря по февраль можно сделать наиболее выгодные покупки стройматериалов, ведь цены снижены по максимуму. Весной цены начнут расти, к тому же март и апрель – не самый благоприятные месяцы для покупки: начинается распутица, в ряде регионов действуют ограничения на проезд грузовых машин. В конце же весны и летом цены на стройматериалы достигают своего апогея. 

   Так, к примеру, в г. Набережные Челны компания РенАвтоЦентр, специализирующаяся на малоэтажном строительстве и реализации строительных материалов, объявила о сезонном снижении цен на газобетонные изделия. Компания предоставляет услуги по доставке стройматериалов до стройплощадки клиента. Также при покупке стройматериалов существует услуга бесплатного хранения в собственных складских помещениях. Согласитесь, купить материал по выгодной цене сезона 2013 года, а потом забрать его летом 2014 года в разгар строительных работ – выгодно и удобно!

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте компании http://www.renauto.ru/services/building-materials/gazabeton/ и по телефонам в г. Набережные Челны (8552) 490-490; 491-491;

Источник: Собственный источник.
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam