Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про планы.

СРО загонят в базу.

СРО загонят в базу.

    Столичные власти решили усилить контроль за деятельностью саморегулируемых организаций (СРО). По мнению чиновников, бороться с недобросовестными проектными и строительными организациями поможет единая информационная база СРО.

    Власти Москвы планируют создать единую информационную базу СРО в сфере проектирования, изыскательских и строительных работ, что позволит отслеживать истории поставщиков услуг, заявил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

   «Сегодня мы ведем борьбу с недобросовестными проектными и строительными организациями, - заявил чиновник на VI Окружной конференции проектировщиков. - База будет доступной для всех, чтобы можно было отслеживать, какие проверки у конкретной организации проводились, какие были замечания, были ли нарушения, отзывы».

    Левкин отметил также, что в начале 2014 года департамент градостроительной политики Москвы совместно с проектным сообществом намерено предложить Минстрою создать рабочую группу, призванную ускорить обновление СНиПов и ГОСТов в соответствии с существующими реалиями.

   

Источник: "Ради дома.Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam