Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про ввод жилья.

В Республике Татарстан введено в строй 2,176 млн. кв. м жилья при годовом плане 2,398 млн. кв. м.

В Республике Татарстан введено в строй 2,176 млн. кв. м жилья при годовом плане 2,398 млн. кв. м.

    В восьми муниципальных районах Республики Татарстан план по сбору средств в Государственный жилищный фонд при Президенте РТ (ГЖФ РТ) реализован менее чем на 90%. Об этом сообщил на республиканском совещании в Доме Правительства РТ начальник Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств аппарата Кабмина РТ Ильдар Сибгатуллин.
    Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, провел его Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
    Ильдар Халиков просил глав администраций внимательно отнестись к ситуации, сложившейся в ряде районов со сбором средств в ГЖФ РТ.
    В целом главе Правительства РТ доложили, что при плане строительства жилья по программе социальной ипотеки в 383,3 тыс. кв. м в 2013 году сдано 314 тыс. кв. м. Не введены в срок ипотечные дома в Арском, Верхнеуслонском районах и в Казани. В декабре 2013 года еще в трех муниципальных районах должны быть сданы 8 объектов социальной ипотеки (Нижнекамский, Спасский районы, Казань).
    Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил в ходе совещания, что в республике уже введено 2,176 млн. кв. м жилья при годовом плане 2,398 млн. кв. м.
    План ввода жилья на 2014 год утвержден в объеме 2,399 млн. кв. м, в том числе по программе социальной ипотеки – 383,9 тыс. кв. м, многоквартирного инвестиционного жилья – 1,017 млн. кв. м, малоэтажного жилищного строительства - 998 тыс. кв. м.
    По программе строительства арендного жилья в 2014 году планирует ввести в эксплуатацию 12 жилых домов общей площадью 51,4 тыс. кв. м, в том числе 8 жилых домов для сотрудников «Иннополиса» в Верхнеуслонском районе; 119-квартирный жилой дом для работников ИТ-парка в Набережных Челнах; 156-квартиный жилой дом для специалистов ОЭЗ «Алабуга»; 44- и 170-квартирный жилые дома в Казани по ул. Журналистов и Оренбургский тракт.
    Ирек Файзуллин также сообщил, что по программе обеспечения жильем детей-сирот в 2013 году в республике планируется дать квартиры 265 детям-сиротам (из них 260 человек уже заселены). По оставшимся пяти детям-сиротам Премьер-министр РТ Ильдар Халиков дал поручение разобраться с оформлением документов и завершить программу к 18 декабря.
    В 2014 году в республике будут обеспечены жильем 295 детей-сирот (программа находится на согласовании).
    В рамках обеспечения жильем многодетных семей, имеющих пятерых и более детей, в Сводный список многодетных семей по Республике Татарстан на 2013 год включено 822 семьи. На обеспечение их жилыми помещениями в бюджете предусмотрено 116 млн. 191,14 тыс. рублей, в пределах которых оформлено 44 сертификата. На 12 декабря 2013 года реализовано все 44 сертификата, сообщил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam