Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про открытие.

В Пестречинском районе открылись 2 административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных.

В Пестречинском районе открылись 2 административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных.

    На минувшей неделе в селе Кощаково состоялось торжественное открытие административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции. В торжественной церемонии открытия приняли участие глава района Эдуард Дияров, заместитель начальника полиции МВД по РТ полковник полиции Марат Айдаров, руководитель исполкома района Азат Валиуллин, представители строительных организаций, возводивших дом.

    А поздравить новосела пришли сослуживцы и жители села. Вручая ключи от административно-жилищного комплекса  участковому уполномоченному капитану полиции Сергею Ишимову,  глава Пестречинского района Эдуард Дияров, сказал: «С целью  улучшения жилищных условий и повышения эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции в этом году в Татарстане было запланировано строительство 80 административно-жилых комплексов. В нашем районе два таких комплекса параллельно открылись в Кощакове и в Ленино-Кокушкино. Жилые дома совмещены со служебными помещениями, в которых участковые смогут работать. Учитывая ненормированный рабочий день участкового – это очень хороший вариант. Хотелось бы подчеркнуть, что, создавая благоприятные условия для жизни его семьи, руководство района и МВД вправе требовать и результативную работу, и порядок на закрепленной территории. Это очень важно для всех нас. Разумеется, проживание в этом комплексе накладывает большую ответственность».

    Как отметил в своем кратком обращении к присутствующим заместитель начальника полиции МВД по РТ полковник полиции Марат Айдаров, в Татарстане с нынешнего года стартовала Программа строительства административно-жилых комплексов для участковых оперуполномоченных полиции. И МВД Татарстана является одним из первых, кто создает подобные административно-жилые комплексы. Так что, можно сказать, в данном плане Татарстан опережает другие регионы.

   - Создание благоприятных условий проживания и работы – одно из важнейших направлений деятельности нашего ведомства. Основной же целью данной  программы является создание комфортных условий для работы сельских участковых уполномоченных полиции, возможности их  проживания непосредственно на обслуживаемых административных участках, присутствия представителей власти в каждом отдаленном населенном пункте, чтобы участковый круглосуточно был доступен для населения, - отметил Марат Ильдарович.

    Заместитель начальника полиции МВД Марат Айдаров вручил участковому Ишимову нагрудный знак «За отличную службу в МВД по Республике Татарстан» и ключи от служебного автомобиля «Нива», отметив, что в сельской местности служебный транспорт одно из непременных условий успешной работы – это позволит быстрее реагировать на все заявления населения.

    Кроме того, заместитель начальника полиции МВД вручил главе района Эдуарду Диярову,  директору ООО «Баракат-Строй» Бахтияру Джураеву, директору ООО «Кощаковские инженерные сети» Фидаилю Шаяхметову, заместителю директора ООО «Кощаковские инженерные сети» Руису Мавлюдову Благодарственные письма МВД по РТ.

    Кроме этого  от имени заместителя начальника полиции МВД по Республике Татарстан и главы Пестречинского района семья новосела в подарок получила холодильник и телевизор.

    Ну, а под занавес нельзя не сказать и о том, что супруги Ишимовы ждут со дня на день пополнения в семье. 2013 год для них оказался во всех отношениях прибыльным. Мечты под Новый год все же сбываются.

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam