Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Это интересно!!!

В Германии построили дом из «теплых» водорослей.

В Германии построили дом из «теплых» водорослей.

    Открытому британскими учеными способу использования фотосинтеза для производства энергии нашли применение в строительстве. Проект автономного дома, обеспечивающего себя теплом и электроэнергией за счет водорослей, был реализован в Германии.

    Пятнадцатиквартирный дом BIQ House, полностью обеспечивающий себя теплом и электричеством за счет получаемой в результате фотосинтеза энергии, был построен минувшим летом в Гамбурге. Снаружи дом облицован 129 стеклянными панелями-биореакторами общей площадью около 200 кв.м. Используемые для получения «зеленой» энергии водоросли растут и размножаются на солнце, а получившаяся биомасса перерабатывается в биогаз, пригодный для отопления и генерации электричества.

    По словам разработчиков проекта, использовавшаяся для строительства BIQ House технология может применяться как в объектах индивидуального строительства, так и в небоскребах. Единственным фактором, препятствующим ее массовому внедрению, является высокая цена: строительство первого дома из «теплых» водорослей обошлось в 3,4 млн евро.

Источник: "Ради дома.Про".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam