Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про Иннополис.

«Своих первых жителей комплекс Иннополис примет в конце 2014 года».

«Своих первых жителей комплекс Иннополис примет в конце 2014 года».

    Первых жителей комплекс Иннополис примет в конце 2014 года. Об этом стало известно в ходе совещания Минстроя РТ, посвященного итогам работы за 2013 год и планам на 2014-й.

   «Необходимость развития рынка арендного жилья в республике обусловлена наличием трудовой миграции и мобильностью населения, а также реализацией крупных инвестиционных проектов, которые требуют привлечения трудовых ресурсов, - отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин. - В 2014 году планируется построить и ввести в эксплуатацию жилье для IT-специалистов в Набережных Челнах, для резидентов ОЭЗ «Алабуга», специалистов инновационного центра «Иннополис».

    Он подробно остановился на реализации в 2013 году проекта нового города, территориально обособленного инновационного центра Иннополис в Верхнеуслонском районе РТ.

   «Сегодня активно ведется строительство объектов 1-го пускового комплекса - технопарка площадью более 40 тыс. кв.м, комплекса зданий 1-го федерального IT-университета и др., - рассказал он. – В августе этого года газоснабжением была обеспечена территория 1-го пускового комплекса, своих первых жителей он примет в конце 2014 года».

    Также в ходе совещания МСАиЖКХ РТ было упомянуто о другой инновационной площадке - проекте «СМАРТ Сити Казань». Он призван стать новым деловым центром в республике и привлечь крупные международные, российские, а также татарстанские компании.

Источник: "Татар - Информ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam