Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про жилье.

В Татарстане открылся очередной административно-жилой комплекс для участкового полиции.

В Татарстане открылся очередной административно-жилой комплекс для участкового полиции.

    Очередной административно-жилой комплекс для участкового открылся в Татарстане. Сегодня ключи были вручены участковому уполномоченному полиции в селе Шугурово министром внутренних дел Татарстана Артемом Хохориным и главой Лениногорского района Рягатом Хусаиновым.

    Этот административно-жилой комплекс стал одним из 84, построенных в 2013 году по программе, предусматривающей обеспечение участковых уполномоченных полиции служебным жильем. Татарстан стал одним из первых регионов России, где участковые смогут жить и работать на обслуживаемых территориях. В настоящее время уже введено в эксплуатацию 46 домов в 23 районах республики.

    В Лениногорском районе построено 4 административно-жилых комплекса в селах Новая Чершила, Нижняя Чершила, Сарабиккулово. Все они создают участковым уполномоченным полиции комфортные условия для работы и проживания на обслуживаемых участках.

    Новоселом в селе Шугурово стал старший участковый уполномоченный майор полиции Николай Валеров. В его административный участок входят населенные пункты Староиштерякского, Старокувакского и Мичуринского сельских поселений.

    В присутствии представителей районной администрации, сослуживцев и односельчан Николаю Валерову ключи от дома и рабочего кабинета вручал глава Лениногорского муниципального района Рягат Хусаинов. Он поздравил участкового уполномоченного и пожелал успехов в нелегкой работе. Глава района подчеркнул, что именно от участкового уполномоченного во многом зависит порядок на улицах и в домах жителей сел и деревень.

    Вслед за этим Артем Хохорин вручил полицейскому ключи от служебного автомобиля «Нива». Глава МВД республики заявил, что от мобильности полицейского зачастую зависит успех дела. Специфика работы в сельских районах предполагает обслуживание населенных пунктов, удаленных друг от друга на большие расстояния. Поэтому в современных условиях без служебного автомобиля участковому уполномоченному не обойтись.

    Благодарственным письмом МВД по Республике Татарстан также были награждены и подрядчики, возводившие дом. В нем подчеркивалось, что каждый из них внес личный вклад в повышение эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции.

Источник: "Татар - Информ".
© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam