Строительство новости информация потребности
Регистрация         Вход

Авторизация



Про промпарк "Развитие".

Промпарк «Развитие» получит федеральные и республиканские субсидии.

Промпарк «Развитие» получит федеральные и республиканские субсидии.

    В мэрии города прошло очередное совещание с резидентами промышленного парка «Развитие». Вел совещание заместитель начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. 

    На совещании обсудили ход строительства промпарка. Так, в августе этого года на строительство своих предприятий готовы выйти 4 предприятия и сама управляющая компания. Остальные предприятия, основываясь на свои бизнес-планы, планируют выйти на строительную площадку весной 2015 года. 

    Кроме этого было озвучено, что промпарку «Развитие» будут выделены федеральные деньги на строительство инфраструктуры. По итогам конкурсного отбора Минэкономразвития РФ Набережным Челнам будет выделено 181 млн рублей, из них республика выделит 74 млн. рублей. Эти средства пойдут на строительство инженерной инфраструктуры: внутреннее электроснабжение (в т.ч. магистральные сети), водопровод и дренажная канализация, хоз. бытовая канализация и ливневая канализация с очистными сооружениями, теплоснабжение, внутренние и подъездные автодороги. Кроме этого 47,63 млн рублей выделил республиканский бюджет для строительства дорожной инфраструктуры. 

    Говоря о дополнительной поддержке резидентов промышленного парка «Развитие» можно сказать, что в этом году для них в республиканской программе поддержки малого и среднего бизнеса заложены дополнительные средства, выиграв которые они смогут потратить на закупку оборудования, об этом сообщил министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, выступая на брифинге в Кабинете министров РТ. 

    Напомним, что в 2012 году администрацией города Набережные Челны с целью создания промышленного парка «Развитие» выделен земельный участок на территории промышленно-коммунальной зоны площадью 24,17 га. Площадка позволит создать новые рабочие места, внедрить наиболее прогрессивные технологии в производство силами малых и средних предприятий.

    Проект призван содействовать в развитии на территории города Набережные Челны Республики Татарстан обрабатывающих отраслей экономики и производства новых видов продукции.

    Реализация проекта «Промышленный парк «Развитие» предполагает размещение и строительство на двух рядом расположенных территориях промышленных предприятий-резидентов в 2 очереди: I очередь промышленного парка «Развитие» составляет 12,57 га земельного участка, II очередь – 11,6 га земельного участка.

    Всего на промышленном парке «Развитие» уже освоено более 25 млн. рублей частных инвестиций.

 

© 2005-2024 Портал строителей г. Набережные Челны «СНИП»

Использование редакционных материалов разрешается при обязательной установке активной гиперссылки на сайт s-nip.ru (www.s-nip.ru) рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий - с формулировкой «по материалам интернет-портала www.s-nip.ru»
г. Набережные Челны
E-mail: graf@s-nip.ru
Все контакты
Поддержка: Netkam